14.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8580; сегодня: 2.

Команда РЭШ первой представит Россию на европейском этапе студенческой программы GIRC 2011

Команда РЭШ первой представит Россию на европейском этапе студенческой программы GIRC 2011

Ассоциация CFA, представляющая в России международный сертификат CFA (Chartered Financial Analyst) подвела итоги российского этапа глобальной студенческой программы инвестиционного анализа The Global Investment Research Challenge 2011 (Global IRC).

С ноября 2010 года студенты ведущих экономических вузов и бизнес-школ России и еще 31 страны мира – будущие специалисты в области управления и финансирования – проводят аналитическую оценку предложенной им компании, готовят отчет и представляют свои работы группе экспертов инвестиционной отрасли. Весной организатор программы – Институт CFA, всемирная ассоциация профессионалов рынка инвестиций – подведет итоги программы в пятый раз. В прошлые годы в ней приняли участие 1500 студентов из 250 университетов и 36 стран.

8 февраля 2011 года 5 студенческих команд из ведущих российских вузов и бизнес-школ (МГУ им. Ломоносова, РЭА им. Плеханова, МФТИ, МЭСИ, РЭШ) представили свои аналитические отчеты деятельности ОАО "НЛМК" (Новолипецкий Металлургический Комбинат). Во время подготовки к Global IRC каждой студенческой команде помогали наставники – держатели сертификата CFA из ведущих аудиторских и консалтинговых компаний, а результат оценивали специалисты инвестиционного рынка.

Мероприятие началось с приветственного слова Владимира Туткевича, Исполнительного директора Ассоциации CFA в России. Он представил команды, лидеров российского этапа, и членов жюри. Для судейства Ассоциация CFA пригласила Ричарда Хейнсворта, президента Ассоциации CFA и Директора агентства RusRating, Нила Визерса, Вице-президента Silkroute Financial Group, Дмитрия Коршунова, Директора по маркетингу Dow Jones Factiva, Дениса Ситникова, Директора департамента корпоративных финансов компании Уралсиб Кэпитал и Дмитрия Смолина, ведущего аналитика компании по металлургии.

Жюри оценивало качество подготовленного отчета, презентационные навыки и ответы на вопросы. Лучшей по результатам конкурса была признана презентация Российской Экономической Школы: ребята не только подготовили качественный аналитический отчет, но и проявили себя как сплоченная команда.

Владимир Туткевич, Исполнительный директор Ассоциации CFA (России): "Впервые российские университеты вошли в число 500 мировых школ, которые выдвинули своих студентов на международный конкурс по инвестиционному анализу Института CFA Global IRC. Я поздравляю студентов Российской Экономической Школы, которые выступили сильнее всех, и желаю им принести России победу на следующем, международном этапе в Мадриде в марте!"

«Очень важно приступить к изучению материалов CFA как можно раньше, потому что программа CFA точно отражает то, что инвестиционные банки и участники инвестиционного сообщества хотят видеть в аналитиках. Нельзя получить сертификат CFA, пока у тебя еще недостаточно опыта, но качества аналитика, необходимый объем знаний специалист иметь обязан», – отметил Ричард Хейнсворт, президент Ассоциации CFA (Россия).

Победитель – Российская Экономическая Школа – представит Россию на региональном этапе в Мадриде 3 марта, где команды из Европы и Ближнего Востока поборются за место на международном финале.

О CFA:

Chartered Financial Analyst (CFA) – одно из наиболее авторитетных званий в области финансов и инвестиций. Оно присваивается Институтом CFA (CFA Institute), международной организацией, объединяющей несколько тысяч профессионалов в области инвестиций по всему миру. Аттестация Chartered Financial Analyst (CFA) существует с 1958 года и признается во всем мире.

Звание Chartered Financial Analyst (CFA) получают финансовые специалисты, успешно сдавшие три уровня экзаменов и имеющие не менее чем трехлетний опыт работы в сфере инвестиций и финансов. На сегодня около 100,000 человек в мире носят почетное звание «дипломированного финансового аналитика», только 400 из них живут в России.

Ассоциация CFA (Россия) – профессиональное сообщество рынка инвестиций, в которое входят портфельные менеджеры, консультанты по инвестициям, преподаватели и другие финансовые специалисты. Члены Ассоциации являются обладателями сертификата CFA (Chartered Financial Analyst, «сертифицированный финансовый аналитик»), или находятся на пути к его получению.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.cfarussia.ru.


Команда РЭШ первой представит Россию на европейском этапе студенческой программы GIRC 2011

Команда РЭШ первой представит Россию на европейском этапе студенческой программы GIRC 2011


Ньюсмейкер: CFA Russia — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...