18.12.2015 09:28
Новости.
Просмотров всего: 3820; сегодня: 1.

В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению

В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению

С января по октябрь текущего года филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» было выполнено 4059 договоров технологического присоединения. Это на 4,29 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Объем заявленной по ним мощности составил 55,09 МВт. Большая часть договоров, а именно – 3359 шт. касалась технологического присоединения энергоустановок физических лиц.

В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям филиала за указанный период, таких как: ОАО «Куриное Царство» на 3,5 МВт, ОАО «Домостроительный комбинат» на 0,98 МВт, ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Липецкой области» на 0,65 МВт, «Тепличный комбинат ЛипецкАгро» на 4,95 МВт.

В 2015 году Липецкэнерго вышло на новый качественный уровень работы с клиентами. В рамках выполнения «дорожной карты», направленной на повышение доступности энергетической инфраструктуры, филиал сократил срок исполнения договоров технологического присоединения малого и среднего бизнеса до 140 дней. Причем, при использовании интернет сервисов количество взаимодействий с филиалом сегодня можно сократить до 2-х посещений. Одновременно были уменьшены и сроки оформления договоров на технологическое присоединение - до 6-ти календарных дней по договорам технологического присоединения до 150 кВт.

Подобной оптимизации удалось добиться за счет внедрения интерактивных сервисов, постоянной информационной работы с клиентами, а также благодаря профессионализму специалистов Липецкэнерго.

Очередным шагом энергетиков навстречу потребителям стал ввод в эксплуатацию смс-оповещения заявителей о ходе исполнения заявки на технологическое присоединение. Данная опция позволяет специалистам МРСК Центра в автоматическом режиме уведомлять потребителей об отсутствии необходимых сведений и документов по представленным заявкам, либо о приеме их в работу. Новая услуга повысила эффективность и оперативность взаимодействия электросетевых организаций и заявителей.

Сократить сроки технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям компании призван и региональный закон «Об установлении на территории Липецкой области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство», вступивший в силу 25 июня 2015 года. За счет исключения из процедуры технологического присоединения этапов, связанных с получением разрешений на строительство и реконструкцию энергообъектов напряжением до 10 кВ и оформлением исходно-разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию, значительно сократились сроки технологического присоединения в целом.

Напомним, что сегодня в Липецкэнерго действует комплексное сопровождение потребителя на всех этапах осуществления ТП. В том числе сервис онлайн-заявки на технологическое присоединение с возможностью отслеживания ее выполнения, личный кабинет клиента на сайте компании, а также 18 центров и пунктов обслуживания потребителей в регионе присутствия сетевой организации, в каждом районе области.

Информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения клиенты компании могут получить также по круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Потребителям» или посредством личного обращения в ЦОП компании.


В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...