22.10.2015 17:05
Новости.
Просмотров всего: 4064; сегодня: 1.

ЛГТУ повысил качество печати благодаря оборудованию Xerox

ЛГТУ повысил качество печати благодаря оборудованию Xerox

В Липецком государственном техническом университете был установлен комплекс печати, включающий Xerox Color C60 и Xerox WorkCentre 5945. Инсталляция нового оборудования значительно расширила производственные возможности вуза, а также повысила качество печати учебной литературы и другой продукции. Проект был реализован Бизнес-партнером компании Xerox – ООО «Рэдком».

Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) – многопрофильный вуз, осуществляющий подготовку специалистов для металлургической, машиностроительной, химической и других отраслей промышленности, а также для академической, вузовской и отраслевой науки. В состав университета входят 44 кафедры, на базе которых реализуются программы высшего профессионального образования по 51 направлению.

В ЛГТУ функционирует собственная типография, где производится методическая литература и представительская продукция (буклеты, грамоты, визитки и др.). Работая преимущественно на нужды университета, типография выполняет также и коммерческие заказы. Необходимость модернизации была вызвана тем, что используемое ранее оборудование устарело: качество печати и сроки изготовления продукции не соответствовали потребностям учебного заведения. Чтобы привести производственный процесс в соответствие с установленными стандартами, было принято решение об установке более технологичных печатных устройств.

По итогам конкурса были выбраны ЦПМ Xerox Color C60 и МФУ Xerox WorkCentre 5945 благодаря высокому качеству изготовления печатной продукции. Это оборудование вне зависимости от тиража позволяет создавать необходимое количество учебных материалов с низкой себестоимостью.

Xerox Color C60 – производительная полноцветная система печати с разрешением 2400 x 2400 dpi, обеспечивающая стабильно высокую точность и качество воспроизведения изображений. В линию с машиной может быть поставлено оборудование для финишной обработки документов: степлирования, перфорирования, фальцовки, обрезки. Более того, Xerox Color C60 – первая в своем сегменте машина, способная печатать на сложных дизайнерских материалах, похожих на холст, что предоставляет дополнительные возможности для создания нестандартных приложений.

Xerox WorkCentre 5945, монохромное МФУ формата А3 на платформе Xerox ConnectKey, печатает со скоростью до 45 страниц в минуту, обеспечивая превосходное качество монохромного изображения за счёт разрешения 1200 x 1200 dpi. Лотки подачи бумаги вмещают до 4700 листов. В ЛГТУ в линию с машиной установлено оборудование для финишной обработки документов: сшиватель на 50 листов, брошюровщик со сшиванием на сгибе, дополнительная перфорация, сгибание/отгибание кромки, брошюровка со сшиванием на сгибе. Применение финишера позволяет получать на выходе готовые методические пособия из ЦПМ без дополнительных усилий.

«Установка машин Xerox позволила нам сократить временные затраты на печать и повысить качество выпускаемых материалов. Кроме того, для нас открылись возможности развития и расширения полиграфического производства в долгосрочной перспективе благодаря функциям печати на нестандартных материалах: бумаге различной плотности, наклейках, пленках и др., – комментирует Раиса Алексеевна Черникова, директор издательства ЛГТУ. – В настоящий момент услугами нашей типографии могут пользоваться не только студенты и преподаватели университета, но и различные сторонние организации и частные лица. Сегодня мы обладаем всеми возможностями для изготовления не только методических материалов, но и книг, учебников, сборников научных и литературных трудов, монографий».

«Проведя установку сразу двух машин Xerox: ЦПМ Xerox Color C60 и МФУ WorkCentre 5945, – сочетающих в себе новейшие технологии печати с исключительным качеством, надежностью и производительностью, мы помогли вузу модернизировать редакционно-издательский комплекс и получили высокую оценку заказчика по итогам реализации проекта, - комментирует Михаил Дмитриевич Черноусов, директор компании «Рэдком». – Мы уверены, что новое оборудование станет мощным инструментом для дальнейшего развития типографии».


ЛГТУ повысил качество печати благодаря оборудованию Xerox

ЛГТУ повысил качество печати благодаря оборудованию Xerox


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...