11.10.2013 15:38
Новости.
Просмотров всего: 2973; сегодня: 1.

Липецкие энергетики подвели итоги подготовки к ОЗП 2013-2014 гг

Липецкие энергетики подвели итоги подготовки к ОЗП 2013-2014 гг

11 октября в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялась видеоселекторная пресс-конференция заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александра Конаныхина, посвящённая итогам подготовки компании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 гг. В мероприятии приняли участие представители ведущих региональных СМИ.

Комментируя итоги подготовки Липецкэнерго к ОЗП, Александр Конаныхин отметил, что компания в полном объеме и в установленные сроки выполнила все запланированные мероприятия. Залогом успешной работы в первую очередь стал профессионализм работников филиала.

В рамках проведения ремонтной кампании и реализации инвестиционной программы в зоне ответственности Липецкэнерго было отремонтировано 1411,98 км воздушных линий (ВЛ) различного класса напряжения (0,4 - 110кВ), семь подстанций напряжением 35-110кВ и 150 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4кВ; реконструировано и вновь построено 603 км линий электропередачи, введено 93 МВА трансформаторной мощности. Кроме того, в преддверии отопительного сезона компанией был реализован ряд крупных инвестиционных проектов: расширение ПС 110/10/6 кВ Юго-Западная, реконструкция подстанций 35 кВ Частая Дубрава и Задонск-Сельская.

В целях снижения аварийности энергетиками филиала было расчищено 394, 82 км линий электропередачи. До нормативного состояния расширено 234,8 га трасс воздушных линий напряжением 6-110 кВ.

Особое внимание в ходе подготовки к прохождению ОЗП уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и сокращению сроков восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений в Липецкэнерго сформирован аварийный резерв, все 18 районов электрических сетей укомплектованы резервными источниками электроснабжения.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Липецкэнерго организовано 118 оперативно-восстановительных бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники и 9 мобильных бригад из 65 человек и 28 единиц спецтехники для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения в любой точке нашей страны. При необходимости к работе, будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 39 бригад.

Приоритетным направлением деятельности филиала в преддверии наступления осенне-зимнего периода оставалось повышение безопасности персонала. С этой целью в Липецкэнерго были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности при работе в условиях пониженных температур, организованы необходимые тренировки. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и спецодеждой.

«Проведенная работа позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Липецкой области в осенне-зимний период максимума нагрузок», - подчеркнул Александр Конаныхин.

В завершение мероприятия для представителей региональных СМИ был организован пресс-тур на подстанцию 110 кВ Бугор.


Липецкие энергетики подвели итоги подготовки к ОЗП 2013-2014 гг.


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...