23.08.2013 12:46
Новости.
Просмотров всего: 4571; сегодня: 1.

ООО «Ток-Строй» завершило первый этап реконструкции ПС 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области

ООО «Ток-Строй» завершило первый этап реконструкции ПС 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области

ООО «Ток-Строй» в основном завершило работы первого этапа реконструкции ПС 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области.

На территории построен новый общеподстанционный пункт управления (ОПУ), закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6-35 кВ, в котором смонтированы ячейки 10 и 35 кВ. Оно заменит старые ОРУ 35 кВ и КРУН-10 кВ. На месте демонтированного ОРУ-35 кВ размещаются ячейки 110 кВ.

Установлены на проектные места новые автотрансформаторы 220 кВ, два из которых уже введены в работу. Произведен перезавод части линий электропередачи на новое оборудование.

Подстанция 220кВ Правобережная расположена вблизи села Подгорное Липецкого района Липецкой области и эксплуатируется с 60-х годов.

Питание ПС 220 кВ «Правобережная» осуществляется по двум ВЛ-220 кВ «Правобережная левая» и «Правобережная правая». От подстанции отходит 14 ВЛ 110 кВ.

Проектом реконструкции и техперевооружения ПС 220 кВ «Правобережная» предусматривается полная замена электрооборудования на напряжении 220, 110, 35, 10 кВ. Основное электрооборудование высокого напряжения подстанции – элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения – производства фирм АВВ, Siemens и др.

До начала реконструкции на подстанции были установлены три автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый. После реконструкции мощность подстанции возрастет: на ней будет установлено четыре автотрансформатора по 150 МВА каждый, т.е. установленная трансформаторная мощность будет составлять 600 МВА – в 1,6 раза больше, чем до реконструкции.

Сложность реконструкции подстанции обусловлена в первую очередь тем, что она проводится при сохранении работы на всех уровнях напряжений.

В последние годы экономика Липецкой области характеризуется значительным поступательным развитием. Результаты промышленной деятельности за последние годы свидетельствуют об устойчивой тенденции роста производства, как следствие, требуют реконструкции и технического перевооружения энергоснабжающих объектов, в том числе ПС 220 кВ «Правобережная».

ООО «Ток-Строй» является лидером консорциума по строительству промышленных объектов, что позволяет гибко использовать территориальные и технологически диверсифицированные производственные ресурсы, включающие более 4,5 тысяч высококвалифицированных специалистов и 1,3 тысяч единиц современной техники, собственные научно-технические разработки.

ООО «Ток-Строй» реализует сложные и значимые проекты на территории 12 регионов семи федеральных округов России. Специалисты ООО «Ток-Строй» имеют опыт строительства энергообъектов в регионах со сложными природно-климатическими условиями, в том числе при рекордно низких температурах, в условиях вечной мерзлоты, на заболоченных территориях и в условиях ограниченного периода доставки грузов (навигации) в районах Крайнего Севера, на территории заповедников, на пересеченной горной местности.

На снимке: на "Правобережной" устаревшие масляные выключатели с современными элегазовыми будут соседствовать недолго.


ООО «Ток-Строй» завершило первый этап реконструкции ПС 220 кВ «Правобережная» в Липецкой области


Ньюсмейкер: Ток-Строй — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...