30.04.2013 10:24
Новости.
Просмотров всего: 6497; сегодня: 3.

На «Липецкцементе» состоялся день открытых дверей для студентов

На «Липецкцементе» состоялся день открытых дверей для студентов

ЗАО «Липецкцемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», провело День открытых дверей для студентов старших курсов Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ). Будущим выпускникам рассказали об особенностях работы на крупном цементном предприятии и провели экскурсию по заводу.

День открытых дверей – это ежегодное для ЗАО «Липецкцемент» мероприятие, организуемое в рамках программы Холдинга «Евроцемент груп» по работе с молодыми специалистами. Основная цель мероприятия – помочь молодым людям определить свою дальнейшую профессиональную ориентацию и найти достойное применение на практике полученным в ходе обучения знаниям.

В этом году во встрече приняло участие около 90 представителей ВУЗа от кафедр «Электропривод», «Электрооборудование», «Строительное производство» и «Строительные материалы», «Металлургическое оборудование», «Теплотехника». Перед аудиторией с приветственным словом выступил генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Владимир Сокольцов, который рассказал студентам о Липецком цементном заводе, его работе, показателях производственной деятельности и социальных гарантиях работников предприятия.

Владимир Юрьевич также познакомил студентов с Холдингом «Евроцемент груп», целями и стратегией его развития, а также планами по модернизации предприятий, входящих в Холдинг. При этом Владимир Сокольцов подчеркнул, что руководство предприятия и Холдинга внимательно относятся к подбору кадров, предъявляя высокие требования к уровню знаний потенциальных сотрудников. В то же время Холдинг «Евроцемент груп» проявляет высокую заинтересованность в привлечении квалифицированных молодых специалистов на свои предприятия.

Главные специалисты предприятия – главный технолог Игорь Аббакумов, главный энергетик Виктор Базилинский и главный механик Олег Бессонов – рассказали студентам об особенностях практического применения полученных ими в ВУЗе знаний в соответствии с представленными на цементном заводе специальностями.

Начальник управления персонала Лев Коркин помог выпускникам сориентироваться в социальных программах, гарантиях и перспективах, которые предоставляет Холдинг «Евроцемент груп» молодым специалистам, ответил на интересующие аудиторию вопросы о специальностях и должностях, которые предприятие может предложить выпускникам ВУЗов, а также об уровне заработной платы предлагаемой молодым специалистам.

Опытом работы на предприятии с потенциальными коллегами поделились недавние выпускники ВУЗов – молодые специалисты ЗАО «Липецкцемент», принимающие активное участие в мероприятиях, организуемых Холдингом для молодых работников компании.

Во второй части встречи студентам была представлена возможность посетить основные цеха предприятия. Начальник производства цемента Павел Столповский и главный технолог завода Игорь Аббакумов провели для выпускников экскурсию по заводу, наглядно объяснив всю производственную цепочку. Специалисты предприятия продемонстрировали гостям вращающиеся печи в отделении обжига клинкера и работу современной линии по упаковке цемента итальянской фирмы Ventomatic в цехе отгрузки и упаковки цемента.

В этот же день была проведена ознакомительная экскурсия в отдел технического контроля и лабораторию ЗАО «Липецкцемент» для студентов 5-го курса естественно-географического факультета Липецкого государственного педагогического университета.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.


Ньюсмейкер: Липецкцемент Холдинга Цемрос — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...