26.09.2017 13:41
Консультации.
Просмотров всего: 11940; сегодня: 7.

Услуга резки давальческого нержавеющего проката: рост заказов

Услуга резки давальческого нержавеющего проката: рост заказов

В последнее время в компании Инокс Металл Групп отмечается заметный рост давальческих заказов на резку нержавеющих рулонов.

На первый взгляд, это достаточно неожиданный тренд:

• Для большинства заказчиков услуга давальческой резки не является чем-то новым и часть из них уже пользовались ею в предыдущие годы.

• Опыт предшествующих экономических кризисов в России показал, что в условиях недозагрузки собственного оборудования и персонала руководители компаний как правило стараются минимизировать передачу тех или иных производственных операций внешним подрядчикам, по возможности делая всё у себя.

Анализ текущих заказов показал, что в целом логика поведения компаний в нынешний кризис не изменилась. Но одно важное изменение все-таки произошло: если раньше работающие под заказ компании (трейдеры, часть производственных компаний) заказывали за рубежом сразу нержавеющий штрипс или листы под поступившие и ожидаемые заказы, то теперь чаще стали привозить из-за рубежа рулоны и уже здесь резать их под конкретные заказы.

В условиях сокращения серийности и размеров заказов, ухудшения прогнозируемости сроков размещения и оплаты заказов старая схема работы стала слишком затратной и негибкой.

Экономическая целесообразность новой схемы работы очевидна: заказчик режет из своих рулонов штрипсы или листы ровно тех размеров и в том количестве, под которые у него имеются подтвержденные заказы. Через какое-то время из оставшейся части рулона (рулонов) он может порезать ленты или листы уже других размеров под новые заказы, и т.д.

В результате у компаний повышаются возможности оперативно выполнять различные по номенклатуре заказы и при этом минимизируется объем нереализованной продукции на складе. А у компании Инокс Металл Групп увеличивается объем давальческих заказов. Что тоже приятно.

Инокс Металл Групп производит из нержавеющего и цветного проката, электротехнической стали штрипсы толщиной 0,03–2 мм и шириной 2,9–600 мм, а также карточки размером от 100 х 100 мм.

На сайте компании вы можете подробнее ознакомиться с услугами продольной резки металла (http://www.inox-metal.ru/index.php/2013-07-11-10-03-23/prodolnaya-rezka-rulonov), поперечной резки металла (http://www.inox-metal.ru/index.php/2013-07-11-10-03-23/poperechnaya-rubka-v-listy), а также - изготовления карточек и пластин (http://www.inox-metal.ru/index.php/2013-07-11-10-03-23/nerzhaveyushchie-polosy-kartochki-plastiny).

Адрес: Москва, улица Адмирала Макарова, дом 8.


Ньюсмейкер: Инокс Металл Групп — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...