17.04.2017  В Липецкой области активизируют инфраструктуру для поддержки малого бизнеса

   Активизация деятельности объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на подведомственных территориях — одна из задач, поставленных главой администрации Липецкой области Олегом Королевым органам местного самоуправления на областной конференции «Малый бизнес». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.
   Власти занимаются системным развитием инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с 2003 года, когда был создан первый в области бизнес-инкубатор «Содружество». Об этом на заседании круглого стола напомнил начальник регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков.
   «Сегодня в муниципалитетах созданы уже девять бизнес-инкубаторов и 16 информационно-консультационных центров. Работают областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр инновационного молодежного творчества, Центр развития кооперативов, технопарк, региональный инжиниринговый центр», — рассказал Бугаков.
   В заседании участвовали представители экономических служб районов и городских округов, ответственные за развитие малого бизнеса, и руководители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. В ходе работы особое внимание уделялось взаимодействию организаций инфраструктуры с областным Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве Центра поддержки предпринимательства с организациями инфраструктуры — бизнес-инкубаторами и информационными центрами Липецкой области.
   Администрация региона постоянно прорабатывает новые направления поддержки предпринимательства, которые позволят вывести этот сектор экономики на качественно новый уровень. «Малый бизнес — путь к повышению благосостояния каждого человека. У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку этой сферы ‑ и финансовую, и консультативную, и юридическую», — подчеркнул Олег Королев.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM