07.03.2017  Липецкая область занимает ведущие позиции по социально-экономическим показателям

   
   Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в заседании администрации региона, на котором были подведены итоги социально-экономического развития области за 2016 год, сообщает пресс-служба СФ.
   Сенатор подчеркнула, что по основным показателям регион занимает ведущие позиции не только в Центральном федеральном округе, но и в целом по России:
   «В 2016 году сохранилась положительная динамика промышленного производства, в области сохраняется благоприятный инвестиционный климат».
   По словам Ираиды Тихоновой, в Липецкой области увеличились объемы и темпы ввода жилья, продолжается активное становление кооперации, сельское хозяйство стабильно развивается:
   «Эффективная экономическая политика положительно сказалась на повышении уровня жизни населения. В области один из самых низких в ЦФО (2 место) и России (7 место) уровень безработицы».
   В заседании приняли участие руководители региона, ведомств депутаты областного Совета, главы районов. В ходе обсуждения глава Липецкой области Олег Королев определил приоритетные задачи и дал конкретные поручения.
   ИА "Альянс Медиа"