Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 3660
25.03.2013

Концерт: Магия армянского дудука


В рамках весенних гастролей харизматичный, молодой, и уже признанный мастер армянского дудука Argishty снова выступит в Липецке!

Исполнители:
Argishty - армянский дудук, нэй, Антон Глушкин – классическая гитара, Ярослава Лазарева – клавиши, Юрий Лебедев - перкуссия

Он представит публике самые свежие композиции в сопровождении своего ансамбля, в который входит виртуозный гитарист, лауреат международных конкурсов Антон Глушкин, выпускница Санкт-Петербургской Консерватории Ярослава Лазарева, и великолепный этнический перкуссионист Юрий Лебедев. Вместе музыканты ARGISHTY наполнят концертный зал Липецкой Филармонии проникновенными мелодиями о любви и вечности.

Концерты ARGISHTY (Аргишти)– это незабываемый праздник фантазии и вдохновения. Это изысканные армянские и восточные мелодии в великолепном исполнении, наполненные чистотой горных вершин Арарата. Сочиненные в стиле world music, авторские композиции Argishty настолько полюбились публике, что их по праву можно считать народными. А виртуозность и философский подход к каждой мелодии наполняют их глубоким смыслом и делают необыкновенно пронзительными!
Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет от первого упоминания в клинописях, впитав в себя все радости и горести человечества. Неповторимое и неподражаемое звучание армянского дудука затрагивает самые тонкие струны нашей души. Не зря игра на этом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Argishty прикасается к дудуку, и тот расцветает доброй, проникновенной мелодией, мерцающей гранями человеческой души.
Argishty, в крови и сердце перенявший искусство и энергию великой Армении, народ которой, за свою историю испытал немалые потрясения и трагедии, сумел выплеснуть всю накопленную энергию и «генную память» в свои незабываемые выступления и успел покорить своим мастерством многие города России и зарубежья.

Цена билетов: 200, 350 рублей.


Сайт:http://filarmonia48.ru/poster/2013/
Вид мероприятия:Концерт
Адрес:Областной центр культуры и народного творчества, Липецк, ул. Космонавтов, 54а
Начало мероприятия:19.00
Организатор:Липецкая областная филармония
Сайт: filarmonia48.ru
E-mail: filarmonia48@mail.ru

Темы: Право, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Энергетика, Культура, искусство
Субъекты РФ: Липецкая область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail